2015.12.15 Tuesday

台湾(交通機関)

こんにちは、ロルファーなつこです。
台湾での移動について、ご参考までに書いておきます。
続きを読む >>
2015.12.14 Monday

台湾─並翹漫

こんにちは、ロルファーなつこです。

新幹線で、台北駅に到着。
改札を出ようとしたら、ブザーが鳴って出られません。
続きを読む >>
2015.12.12 Saturday

台湾А覆気茲覆藺翔遏

こんにちは、ロルファーなつこです。

台南最終日、祀典武廟大天后宮を見にいきました。

続きを読む >>
2015.12.11 Friday

台湾Α並翔郛吃)

こんにちは、ロルファーなつこです。

時間が空きましたが、台湾旅行の続きです。
私が台湾にきた目的の1つ、小吃店。
続きを読む >>
2015.12.01 Tuesday

台湾ァ憤楕臣篭茵

こんにちは、ロルファーなつこです。

台湾2日目は、安平地区へ。
宿からタクシーで10分強、ノスタルジックな街並みが残る、
台湾最古の都市台南の中で1番早く開かれた地域だそうです。
 
続きを読む >>
2015.11.30 Monday

台湾ぁ並翔逎侫襦璽帖

こんばんは、ロルファーなつこです。

タクシーの運転手さんを口惜しがらせるほどにマンゴーの時期を外した
ですが、やはり台湾、とくに台南に来たからには果物も目的の1つ。
続きを読む >>
2015.11.27 Friday

台湾(花園夜市とタクシー)

こんにちは、ロルファーなつこです。

チェックインした後は、近所のスーパーへ。
滞在中の諸々を仕入れます。
続きを読む >>
2015.11.26 Thursday

台湾◆並翔遒任梁攤濱茵

こんばんは、ロルファーなつこです。
台湾旅行の続きです。

ほろ酔いで宿のスタッフとの待ち合わせ場所に到着し、
部屋に案内してもらいます。
続きを読む >>
2015.11.25 Wednesday

台湾に行ってきました

こんにちは、ロルファーなつこです。
ずっと行きたかった台湾へ行ってきました。
続きを読む >>
2015.09.16 Wednesday

志賀高原

こんにちは、ロルファーなつこです。

海や南に関心が向きがちな私ですが、
高原もいいよ、湿原を歩くのも楽しいよ、と誘われて、
先月志賀高原に行ってきました。

続きを読む >>
カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM