2017.09.18 Monday

岩国

こんにちは、ロルファー™なつこです。

先月広島でのお仕事の前に、岩国に行ってきました。

 

続きを読む >>
2017.09.17 Sunday

広島出張、無事終了しました

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

すでに1か月が過ぎてしまいましたが、先月広島で行った

姿勢と歩き方のミニWSプライベートセッション、無事終了しました。

 

続きを読む >>
2017.09.13 Wednesday

【沖縄出張】2017年のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
2017年の沖縄出張スケジュールです。

 

続きを読む >>
2017.08.16 Wednesday

【9/23(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、今月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

続きを読む >>
2017.08.15 Tuesday

ショックを完結させる

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

先日、ボルダリングスペースブローでの月次イベントの際に、

とある角に足の小指をぶつけて出血しました(登ってもないのに)。

続きを読む >>
2017.08.11 Friday

『服を買うなら、捨てなさい』

こんにちは、ロルファーなつこです。

こんまりさんの片づけ本に続けて読むのにおすすめな本をご紹介。

 

 

続きを読む >>
2017.08.08 Tuesday

パラクライミング日本選手権大会2017

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

1月に見にいったパラクライミング日本選手権大会について

書いていないことに気づき、今更ながら書きます・・・

 

続きを読む >>
2017.08.06 Sunday

『聞こえない親をもつ聞こえる子どもたち』

こんにちは、ロルファーなつこです。


ヒトの赤ちゃんは1歳前後で言葉を話し始める割合が多いと言われますが、

手話で話す両親のもとに生まれた赤ちゃんは5〜6ヵ月で手話を使うようになる、

と以前TVで見たことがあります。

(最初に話す手話はやはり「ママ」とのこと。)

 

続きを読む >>
2017.08.05 Saturday

2017年8〜9月のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。

今月〜来月のスケジュールのお知らせです。

 

続きを読む >>
2017.07.16 Sunday

【8/12(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、今月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

 

続きを読む >>
カレンダー
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM