2020.03.26 Thursday

【2020/4/6(月)・25(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

新高円寺のボルダリングスペースブローにて、

毎月平日夜1日と、週末1日の2回、

クライマー向けのイベントを開催しています。

 

続きを読む >>
2020.03.15 Sunday

【広島5/29(金)〜30(土)】出張ロルフィング®セッション

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

Aruyoga 田中留亜さんのお声がけで、5月末に広島市でロルフィング®

出張セッションを行います。

 

続きを読む >>
2020.03.07 Saturday

【沖縄セッション2020年スケジュール】次回は4・6月です

こんにちは、ロルファーなつこです。
1〜2カ月に一回、沖縄に出張してロルフィングセッションを提供しています。

こちらで2020年のスケジュールをお知らせします。

続きを読む >>
2020.01.08 Wednesday

肩甲骨は、寄せない

2020年になりました。

遅ればせながら明けましておめでとうございます。

今年は、自分と他の方々の個性をちゃんと尊んでゆきたいです。

どうぞよろしくお願いします。

 

続きを読む >>
2019.12.27 Friday

作業を始めるその前に

こんにちは、ロルファーなつこです。

年の瀬いかがお過ごしでしょうか?

 

私はこのブログを開き、今年はほとんど記事を書かずに終えそうなことを

反省しているところです。。。笑

 

続きを読む >>
2019.12.14 Saturday

那覇でボルダリング

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

那覇には1つだけボルバカさんというボルダリングジムがあり、

沖縄出張の空き時間に何回かおじゃましています。

 

続きを読む >>
2019.12.07 Saturday

【沖縄セッション2019年スケジュール】

こんにちは、ロルファーなつこです。

2019年の出張はすべて終了しました。ありがとうございました。

 

続きを読む >>
2019.10.01 Tuesday

ヒトにはボディワークがある

こんにちは、ロルファーなつこです。

前回の続編です。

 

続きを読む >>
2019.09.30 Monday

ヒトとファッション、動物と自然

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

先日NHKで、デザイナーの山本寛斎さんと、

旭山動物園(私が最も行きたい場所のうちの1つ)園長の坂東元さんの

対談をやっていました。

 

続きを読む >>
2019.09.27 Friday

映画『フリーソロ』

こんにちは、ロルファーなつこです。

映画『フリーソロ』観てきました。

 

続きを読む >>
カレンダー
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM