2019.05.21 Tuesday

【2019/6/10(月)・22(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

新高円寺のボルダリングスペースブローにて、

毎月週末にクライマー向けのイベントを開催しています。

2019年〜平日夜枠(19:00〜)もスタートしました。

 

続きを読む >>
2019.05.09 Thursday

Fascial Integration WS(お手伝い編)

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

今年のGWは、LA在住のアドバンス・ロルファーBruce Schonfeld
Fascial Integration(筋膜インテグレーション)ワークショップに
ちょこちょこお邪魔して、主にベビーシッターしていました。
続きを読む >>
2019.05.08 Wednesday

【5/24(金)・25(土)】首から上をラクにする ミニ・ワークショップ開催

こんにちは、ロルファー™なつこです。

来月5/24(金)・25(土)、ミニワークショップを開催します。

 

続きを読む >>
2019.04.21 Sunday

ヴィパッサナー3日間コース2019

こんにちは、ロルファー™なつこです。

ヴィパッサナー瞑想修行から、昨日戻ってきました。

本日から通常営業です。

 

続きを読む >>
2019.04.17 Wednesday

【2019/4/17(水)〜20(土)】瞑想合宿のためお休みです

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

本日2019/4/17(水)の夕方〜20(土)夕方まで、瞑想合宿のためお休みです。

その間に頂いたメールは、土曜日の夜にご返信いたしますので、

恐れ入りますが今しばらくお待ちください。

続きを読む >>
2019.03.19 Tuesday

花粉症と紫外線の対策

こんにちは、ロルファーなつこです。

新たな花粉症と紫外線対策を始めました。

続きを読む >>
2019.02.03 Sunday

【沖縄出張】2019年のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
1〜2カ月に一回、沖縄に出張してロルフィングセッションを提供しています。

2019年のスケジュールはこの記事でお知らせします。

続きを読む >>
2019.01.23 Wednesday

毎回気づきがたくさんある(からだメンテご感想)

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ボルダリングジムで毎月開催しているクライマー向けのイベントについて、

昨年リピーターさんがInstagramでレビューを書いてくださいました。

続きを読む >>
2019.01.18 Friday

自分をもてなす

大変遅くなりましたが、明けましておめでとうございます。
昨年ロルフィング®を受けに来て下さった皆さま、

クライマー向けの月次イベントにお越し下さった皆さま、

ブログをのぞいて下さった皆さま、どうもありがとうございました。

 

続きを読む >>
2018.12.15 Saturday

【2018年スケジュール】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ

2018年はすべて無事終了しました。

お越しいただきまして、ありがとうございました。
2019年のスケジュールはこちら

 

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

新高円寺のボルダリングスペースブローにて、

毎月クライマー向けの月次イベントを開催しています。

 

続きを読む >>
カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM