2017.07.16 Sunday

【8/12(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、今月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

 

続きを読む >>
2017.07.08 Saturday

スポーツとコンディショニング

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

人は自分の傾向から自力で脱するのは難しく、

身体に関してもやはりそうだなぁ、とよく思います。

 

 

続きを読む >>
2017.07.03 Monday

【沖縄出張】2017年のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
2017年の沖縄出張スケジュールです。

 

続きを読む >>
2017.07.02 Sunday

アメリカに行ってきました

こんにちは、ロルファーなつこです。

先週まで、勉強(+遊び)のためにアメリカに行っていました。

 

 

続きを読む >>
2017.07.01 Saturday

【広島:8/21(月)〜22(火)】出張ロルフィング®セッション行います

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

昨年おうかがいした広島Aruyogaさんにお招きいただきまして、

今年も8月にロルフィング®出張セッションを行います。

(姿勢と歩き方のミニワークショップも開催します。

 詳しくはこちらをご覧ください。)

 

続きを読む >>
2017.06.12 Monday

【7/15(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、今月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

 

続きを読む >>
2017.05.29 Monday

【広島】8/20(日)「ニュートラルに立つ、座る、歩く」ミニ・ワークショップ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

8月に、広島にてミニワークショップを開催することとなりました。

昨年10月におうかがいしたAruyogaさんにおじゃまします。

(ロルフィング®プライベートセッションも行います。詳しくはこちら。)

 

続きを読む >>
2017.05.28 Sunday

「ニュートラルに立つ、座る、歩く」ミニWS無事終了しました

こんばんは、ロルファーなつこです。

 

5/27(土)に開催した「ニュートラルに立つ、座る、歩く」ミニWS、無事終了しました。

ご参加くださった皆さま、ご興味お持ちくださった皆さま、ありがとうございました。

 

続きを読む >>
2017.05.23 Tuesday

ジェンガとロルフィング®

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

先日ロルフィング®的クライマーズからだメンテの際に、

ジェンガが始まったので見物していたのですが、

続きを読む >>
2017.05.22 Monday

【6/10(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、
今月も無事終了しました。

お受けくださった皆さま、ありがとうございました。

続きを読む >>
カレンダー
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM