2017.05.23 Tuesday

ジェンガとロルフィング®

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

先日ロルフィング®的クライマーズからだメンテの際に、

ジェンガが始まったので見物していたのですが、

 

続きを読む >>
2017.05.22 Monday

【6/10(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、
今月も無事終了しました。

お受けくださった皆さま、ありがとうございました。

続きを読む >>
2017.05.21 Sunday

【沖縄出張】2017年のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
2017年の沖縄出張スケジュールです。

 

続きを読む >>
2017.05.13 Saturday

(続)裸足あるき

こんにちは、ロルファーなつこです。

前回の続きです。

 

今まで裸足となると散歩の時間をわざわざとっていましたが、

ラン二ングでもないので単純に移動手段と思えばよいんだな、と気づき、

家から駅までの徒歩20分の道のりで裸足になることにしました。

 

続きを読む >>
2017.05.11 Thursday

裸足散歩

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

あたたかくなってきたので、

冬の間お休みしていた裸足散歩を再開しました。

 

続きを読む >>
2017.05.10 Wednesday

5/27(土)「ニュートラルに立つ、座る、歩く」ミニ・ワークショップ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

桜が徐々に開き始めていますね。

 

来月5月27日(土)、ロルフィングの創始者アイダ・ロルフ博士の誕生月に因んで、

高田馬場セッションルームにてミニワークショップを開催します。

 

お陰様で満員御礼となりました。

以降はキャンセル待ちとして受付いたします。(2017/5/10)

続きを読む >>
2017.05.03 Wednesday

近藤麻理恵さんの片づけ本

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

クライアントさんのおすすめで、私も昨年ようやく

近藤麻理恵さんの片づけ本を読みました。

 

続きを読む >>
2017.04.25 Tuesday

【5/21(日)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。
 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、
今月も無事終了しました。

お受けくださった皆さま、ありがとうございました。

 

続きを読む >>
2017.04.20 Thursday

Tongue Cleaner

こんにちは、 ロルファー™なつこです。

 

Kaivalyadhama Health and Yoga Research Center で学んできた友人から、

インドのお土産を頂きました。

 

続きを読む >>
2017.04.15 Saturday

いちご狩り2017

こんにちは、ロルファーなつこです。

いいお天気が続くなか、イチゴ狩りに行ってきました。

 

続きを読む >>
カレンダー
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM