2017.11.21 Tuesday

【沖縄出張】2018年スケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
2018年の沖縄出張スケジュールです。

 

続きを読む >>
2017.11.20 Monday

テオ・ヤンセン展

こんにちは、ロルファーなつこです。

沖縄県立美術館で開催されていたテオ・ヤンセン展に行ってきました。

 

続きを読む >>
2017.11.08 Wednesday

【沖縄出張】2017年のスケジュール

こんにちは、ロルファーなつこです。
2017年の沖縄出張は無事終了しました。

お受けくださったみなさま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

続きを読む >>
2017.10.30 Monday

【11/25(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

ロルフィング的からだメンテ、今月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ちくださった皆さま、

ありがとうございました。

続きを読む >>
2017.10.16 Monday

外ヨガ×セロトニンドラム

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

体育の日に、代々木公園でヨガしてきました。

今回はヨガ✕セロトニンドラムのコラボ。

続きを読む >>
2017.10.15 Sunday

ホリスティック歯科の治療を再開しました

こんにちは、ロルファーなつこです。

保留にしていたホリスティック歯科の治療を再開しました。

 

続きを読む >>
2017.10.03 Tuesday

宮島

こんにちは、ロルファーなつこです。

 

昨年今年と2年続けて、広島でのお仕事を終えたあと宮島へ行ってきました。
私が語るまでもなく人気の観光地ですが、やはり毎回気分の高まる場所です。

 

続きを読む >>
2017.10.02 Monday

【10/28(土)】ロルフィング®的クライマーズからだメンテ開催

こんにちは、ロルファーなつこです。

10月に入りました。今年もあと3ヶ月ですね。

 

ロルフィング®的クライマーズからだメンテ、9月も無事終了しました。
お受けくださった皆さま、ご興味お持ち下さった皆さま、

ありがとうございました。

続きを読む >>
2017.09.18 Monday

岩国

こんにちは、ロルファー™なつこです。

先月広島でのお仕事の前に、岩国に行ってきました。

 

続きを読む >>
2017.09.17 Sunday

広島出張、無事終了しました

こんにちは、ロルファー™なつこです。

 

すでに1か月が過ぎてしまいましたが、先月広島で行った

姿勢と歩き方のミニWSプライベートセッション、無事終了しました。

 

続きを読む >>
カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
PROFILE
NEW
カテゴリ
アーカイブ
最新のコメント
リンク
このサイト内で検索
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM